Лазерное удаление растяжек, рубцов после угревой болезни, шрамов после травм и операций – одно из ведущих направлений работы «Клиники актуальной косметологии».
Последствия резких изменений веса, гормональных сбоев в виде растяжек, шрамы или рубцы, оставшиеся после перенесенных операций не поддаются устранению с помощью традиционных методов. Лазерная коррекция подобных дефектов показывает поразительные по своей эффективности результаты.
Луч лазера подается на кожу шрама, рубца или растяжки в виде пучка, состоящего из сотни микро-лучей. Каждый из них воздействует на микроскопическую зону, удаляя старые клетки кожи и активизируя образование молодых. При этом вокруг остаются незатронутые лазером клетки. Они включаются в естественный процесс и начинают интенсивно реконструировать поврежденный участок. Таким образом, происходит «возрождение» кожи на обработанной поверхности – формируется новая кожа со всеми свойствами молодой, без следов прежних недостатков.
За один сеанс обновляется около 25% клеток. А курс из 3-6 процедур с интервалом в один месяц позволяет полностью устранить все поверхностные дефекты.
Лазерное удаление шрамов, рубцов и растяжек выполняется в кабинете, специально оборудованном для применения лазерных технологий. После тщательного осмотра и подробного опроса проводится полная консультация, в соответствии с задачами лечения. Затем врач совместно с пациентом разрабатывает подходящий алгоритм и метод лечения. При необходимости обрабатываемая площадь будет обезболена с применением специальных обезболивающих мазей. После этого выполняется обработка проблемного участка кожи лазером. Процедура завершается нанесением успокаивающего крема.
Специальной подготовки не требуется.
Длительность процедуры удаления рубцов, растяжек и шрамов варьируется от площади проблемной зоны и составляет от 5 до 30 минут. Предварительное обезболивание специальными кремами длится 30 минут. Процедура курсовая, при этом количество процедур подбирается индивидуально, с учетом потребности пациента. Вместе с этим, наиболее эффективный курс включает не менее 4 процедур комбинированного лазерного лечения.
В качестве обеззараживающего вещества при удалении шрамов, растяжек и рубцов используется 0,05% раствор хлоргексидина. Для обезболивания применяется крем «Эмла». После процедуры обработанная поверхность покрывается кремом «Д-пантенол».
После процедуры лазерного лечения шрамов, рубцов и растяжек в день её проведения обработанную кожу желательно не мочить. В течение периода реабилитации, занимающего около 7 дней, желательно исключить физические нагрузки, баню и сауну. В течение 3 недель — избегать прямого воздействия солнечных лучей и ультрафиолета искусственного происхождения (солярия).
Воздействие лазерного луча не безболезненно, однако характеризуется пациентами как «горячий ветерок», и всеми легко переносится.
При исключении повторной травмы обрабатываемой области — стойкий эффект устранения рубцовых изменений кожи на всю жизнь. Коррекция растяжек имеет надежный, длительный эффект, но при этом он может ухудшиться при повторной беременности и изменении массы тела.
Атрофические рубцы постакне справа. До и после 3-х процедур фракционного фототермолиза
Атрофические рубцы постакне слева. До и после 3-х процедур фракционного фототермолиза
Гипертрофические рубцы ноги. До и после 3-х процедур фракционного фототермолиза
Гипертрофический рубец грудной клетки. До и после курса лечения из 4-х процедур
Запишитесь на проведение процедуры или предварительную консультацию врача по телефону:
или отправьте заявку, и наш администратор свяжется с Вами.